Незаконное увольнение, неоплаченная премия и требование подписать продление трудового договора задним числом - Что делать и как защитить свои права?

• г. Иркутск

В июне месяце я устроилась временно (на время отпусков диспетчеров) на работу в РЭУ"Первомайский". Работа по суточная, сутки через трое. Меня взяли на работу по копии трудовой, со мной был составлен трудовой договор на 1 месяц, но при этом я проработала там 4 месяца, договор не был продлен, хотя я просила о продлении. В начале октября я закончила рабртать, но получила расчет только 10.11.05 г. И тогда когда мне выдовали расчет мне сообщили что я лишина премии на 100% и попросили подписать продление трудового договора задним числом. Никаких документов предоставлено не было, все было сделано со слов работодателя. У меня ребенок 2 года 11 месяцев, могу ли я ращитывать на выплату мне моих денег и марального ущерба, если я обращусь в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Сходите в трудовую инспекцию, они также имеют полномочия для прекращения этого произвола и в суд вы так же сможете подать.