Директор школы вынужден работать 18 часов в неделю, включая субботу, из-за производственной необходимости
199₽ VIP

• г. Переславль-Залесский

Может ли вести директор школы 18 часов, если отдать их больше не кому. По производственной необходимости, из них 4 часа в субботу. У школы 6 дневка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, однако необходимо должным образом оформить переработку.

Согласно ст.97 ТК РФ, Работодатель имеет право в порядке, установленном настоящим Кодексом, привлекать работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной для данного работника в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (далее - установленная для работника продолжительность рабочего времени):

для сверхурочной работы (статья 99 настоящего Кодекса);

если работник работает на условиях ненормированного рабочего дня (статья 101 настоящего Кодекса).