Можно ли работать инвалидам в ночную смену
199₽ VIP

• г. Ярцево

Можно ли работать инвалиду 3 группы воспитателем в ночную смену в детском приюте?

Ответы на вопрос (3):

Если нет медицинского заключения о максимальной продолжительности ежедневного рабочего времени (ст. 94 ТК РФ), есть письменное согласие инвалида на работу в ночное время (ст. 96 ТК РФ), то нет никаких препятствий для работы инвалида в приюте.

Если у инвалида по программе его реабилитации - ИПР нет медицинских противопоказаний к такой работе. то можно.

Если Вы работаете воспитателем днем, а Вас хотят перевести на работу в ночное время, но Вы не желаете работать ночью, то Вы вправе обратиться в то Бюро медико-социальной экспертизы, определившее Вам инвалидность за выдачей Вам ИПР. Приложите должностные обязанности ночного воспитателя, информацию о продолжительности времени работы, условиях работы и перерыва отдыха

Бюро мсэ при наличии оснований может выдать Вам ИПР, в которой будет указан запрет работы в ночное время в вашем приюте.