Подана жалоба в суд по ст. 125 УПК - проблема с назначением даты рассмотрения и запрос на перенос

• г. Москва

Подана жалоба в суд в порядке ст. 125 УПК. Телефонограммой секретарь судьи сообщает дату рассмотрения. Я сообщаю ей что в назначенную дату присутствовать не могу и прошу перенести рассмотрение и указываю даты 20,21, 22 ноября. Сегодня звонит опять секретарь и говорит что судья назначила на 28 ноября. Я опять не могу в эту дату, поскольку не могу постоянно ходить в суд по повесткам, выгонят с работы. Называю новые даты (выходные) и прошу в мое отсутствие жалобу не рассматривать, Секретарь сказала что все решает судья. Вопрос, так может продолжатся до бесконечности? Я подал жалобу в суд но не судье, если не может рассмотреть в удобное для меня время, пусть передаст другому судье или Я неправ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дату рассмотрения назначает суд, а не лицо, обратившееся жалобой. Если Вы не можете в назначенное время явиться, то можете обратиться с ходатайством об отложении, предоставив доказательства уважительности причин неявки, а также просить суд назначить в удобное для Вас время. В конечном итоге дату определяет суд.