Как вернуть купленную в рассрочку косметику Дашели? Нужна помощь!

• г. Астрахань

Могу ли я вернуть взятую в рассрочку косметику Дашели. Совершила глупость, знаю. Но может быть можно мне как-то помочь? Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос (3):

Если с момента покупки прошло мало времени - бегите в банк и расторгайте кредитный договор с банком, пока деньги продавцу не перечислены, это сделать не трудно (ст. 821 ГК РФ). Далее идите в салон и отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи. Проявите настойчивость.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

(ред. от 04.10.2012)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)

Парфюмерно-косметические товары обмену и возврату не подлежат, однако почитайте в Инете форумы, многие возвращают деньги без судов.

Уважаемая Ирина, более подробно расскажите о своей ситуации, с указанием всех дат