Как действовать, если ответчик не выполняет условия мирового соглашения по возврату суммы займа с рассрочкой?

• г. Саранск

Если при заключении мирового соглашения по возврату суммы займа с рассрочкой, ответчик не выполняет условия мирового соглашения, как действовать дальше? Снова начать судиться с ним, или согласно мировому соглашению буде направлен исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (2):

Елена

вы сами приходите в суд, где утверждалось мировое соглашение, и просите суд выдать вам исполнительный документ в счет исполнения условий мирового соглашения. Лист предъявляете на исполнение приставу.

Судиться по новой не надо. Просто придите в суд и попросите выдать исполнительный лист.