Влияние работы и ясли на график мамы - существует ли закон о раннем уходе с работы для родителей, отправляющих ребенка в ясли?

• г. Москва

Ребенку 2 года, ходит в ясли. Я собираюсь выходить на работу (сейчас в отпуске по уходу до 3 лет). Забирать ребенка после работы буду не успевать. Воспитательницы сказали что есть закон, якобы что меня (как маму чей ребенок холит в ясли) должны на час раньше отпускать с работы. Нигде не могу найти такую информацию. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Этот закон распространяется только на кормящих матерей.

А в д/с есть дежурные группы, в которых воспитатели обязаны сидеть с детьми до 19-00.