Прапорщик ФСИН - Как дослужить 10 недостающих месяцев до пенсии?
199₽ VIP

• г. Георгиевск

Я прапорщик внутренней службы ФСИН России, 50 лет 24 июля 2014 года, предельный возраст был продлен на 5 лет, на 24.07.2014 года до начисления минимальной пенсии не хватает 10 месяцев. Есть ли варианты дослужить эти месяцы.

Ответы на вопрос (1):

Виктор Иванович, вариантов нет. Тем более, что возраст уже продлевали.

Сотрудники, достигшие предельного возраста, установленного статьей 59 Положения для состояния на службе в уголовно-исполнительной системе, подлежат увольнению в соответствии с законодательством Российской Федерации и Положением. (Приказ Минюста РФ от 06.06.2005 N 76

(ред. от 29.07.2008)

"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы")