Что нужно знать о пенсии в Узбекистане без справок о зарплате после работы до 2010 года?

• г. Псков

Муж работал до 2010 года в Узбекистане. Через 2 года на пенсию. Какие справки надо собрать, а как будет начислятся ему пенсия без справок о зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нужна будет справка о заработной плате за 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г.

Если муж работал за пределами РФ - нужна будет справка из органов пенсионного фонда того государства, где он работал - об уплате страховых взносов на пенсионное обеспечение с 2002 г.