Бывший муж не платит алименты - вопросы о признании уплаты и статусе злостного неплательщика

• г. Липецк

Бывший муж ушел с работы и не платит алименты. Два раза деньги переводила его мать от своего лица. Засчитаются ли они как уплата алиментов от бывшего мужа?. Сколько времени (или сумма долга) должны быть, чтоб признать злостным не плательщиком?. (не платит уже пять месяцев, долг общий уже около ста тысяч)

Ответы на вопрос (1):

Засчитаются ли они как уплата алиментов от бывшего мужа?.

Да.

Сколько времени ( или сумма долга) должны быть, чтоб признать злостным не плательщиком?

От 6 месяцев.