Как вернуть страховую премию после досрочного погашения кредита по ипотеке?

• г. Глазов

Погасили досрочно кредит в банке по ипотеке, в связи с этим написали заявление в Росгосстрах о возврате страховой премии. Возвратили кредит через 2 месяца после страхования. На основании ст. 958 п.3 ГК просили вернуть сумму за 10 месяцев (пропорционально использованию договора), но они по какой-то формуле насчитали нам возврат только 46% от суммы страхования. Правы ли они? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

forum.yurclub.ru вот здесь есть некоторые комментарии.

+рекомендую Вам ознакомиться с условиями Вашего договора с Банком