Ответственность за оскорбление по телефону - как реально привлечь нарушителя и повлияют ли извинения?

• г. Петрозаводск

Какая ответственность ожидает человека за оскорбление по телефону? Есть запись. Насколько реально привлечь к такой ответственности? И человек уже перезвонил с извинениями, которые также записаны, это что-то меняет?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший обратится с заявлением в прокуратуру, можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП. Но если извинения принесены, большая вероятность что конфликт исчерпан