Что необходимо сделать, чтобы пристав начал все таки работать?

• г. Москва

Отец ребенка не платит алименты и нигде официально не числится. Пристав отказался что либо предпринимать (нет справок о з/п и т.д). А т.к. алименты не постоянная сумма, а присуждена в зависимости от минимальной зарплаты, то больше не предпринимается никаких действий (опись имущества и т.д.) - так объяснил пристав. Справедливы ли действия пристава? Что необходимо сделать, чтобы пристав начал все таки работать? Может быть надо изменить форму исполнительного листа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Судебный пристав исполняет решение суда по исполнительному листу (документу). Он не может описать имущество если сумма долга является несоразмерной, поэтому взыскание производится с заработной платы и иного дохода должника. В случае отсутсивя сведений о размере дохода, выносится постановление о расчете алиментов из расчета средней заработной платы