Право бывшей супруги на часть приватизационных акций приобретенных на мое имя в 1993 году

• г. Сыктывкар

Бывшая супруга хочет часть акций приобретенных мною на приватизационные чеки (ваучеры) в 1993 г., когда выдавались ваучеры, мы были не зарегистрированы, а когда распределялись акции на ваучеры тогда регистрация была. Получал приватизированные акции на ваучеры я и на мое имя оформлены. Имеет ли право делить мои акции бывшая супруга.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если Вы получили сертификат на бездокументарные акции, либо были внесены в реестр акционеров в период брака, жена вправе претендовать на часть акций, как на совместно нажитое имущество.