Возможности выселить проживающих в муниципальной квартире членов семьи - анализ шансов и факторов влияния

• г. Москва

У моего отчима 3 х комнатная муниципальная квартира, в которой он главный квартиросъемщик, так же прописаны его бывшая жена (25 лет в разводе), общий взрослый сын и внук несовершеннолетний. У бывшей жены другая семья, квартира (скорее всего не в собственности) но проживает она там, В данной квартире жила 1 год и выселилась добровольно, больше не появлялась, сын иногда наведывается, но тоже не живет, внук вообще не разу не был в этой квартире. В течении последних месяцев, после смерти родителей отчима, объявились, стали платить за квартиру, поклеили обои и завезли диван в комнату. Можно ли их выписать или приватизировать и разменяться, каковы шансы и от каких факторов зависит положительный исход,

Ответы на вопрос (5):

с данным иском должен был обратиться ответственный квартиросъемщик, т.е. ваш отчим... сейчас не очень понятно, кто проживает в данной квартире и на каком основании бывшая жена завозит имущество и делает ремонт

Здравствуйте. Их можно выписать через суд.