Как восстановить утерянный птс и поставить новый автомобиль на учет?

• г. Майский

Был утерян птс (оригинал) в результате транспортировки авто с места покупки (салон) до места постановки на учет, автомобиль новый, на учете ещё не стоял есть документы купли продажи и ксерокопия птс, в течении 10 дней авто нужно поставить на учет. Куда идти, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Обращаться в мототрэр и узнавать что делать и смогут ли они выдать дубликат. Писать объяснительные. Вообще, ситуация аховая.

Если авто новое, то 30 дней.