Пострадавший предложил компромисс после ДТП - оплатить ущерб на месте или передать счет предприятию?

• г. Хабаровск

Возникла такая ситуация, муж на своей машине заехал в зад ддругой машине, получается что он-виновник дтп. Пострадавший ему выдвинул такие условия: либо ты мне на месте отдаешь 5 тыс и мы разьезжаемся либо предприятие тебе выдвигает счет за простой рабочих. Мой вопрос в том, может ли предприятие выдвинуть такой счет?

Ответы на вопрос (1):

Выдвинуть - может, доказать в суде правомерность и размер - вряд ли.