Запрос на распределение имущества при разводе - могу ли я попросить судью присудить мне некоторые предметы без изменения заявления?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! При подаче заявления в суд на развод (мировому судье т.к. у нас маленький ребенок) в заявлении о подаче иска я указала, что имущественных претензий нет, но я хочу оставить себе фен, утюг и микроволновую печь, а ему останется все остальное (полностью вся мебель, сантехника, компьютер, плита, холодильник и т.д. в браке мы 3 года. Начинали жить почти в пустой квартире). себе я оставляю самую малую часть от нажитого. Мы с ребенком живем отдельно,"по-хорошему" муж может не отдать. Могу ли я на суде попросить судью присудить мне то что я уже перечислила (без заявления)? или судья уже не в праве?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату изменить своё исковое заявление, так как судья рассматривает конкретное исковое с конкретными требованиями и он не имеет права выйти за пределы исковых требований, а следовательно, Вам обязательно надо изменить исковое и потребовать то, что Вы хотите, а он уже решит обоснованны Ваши требования или нет.

Вам следует составить исковое заявление, приложить квитанцию об оплате пошлины и документы.