Работаю врачом на селе с 2003 года. Сейчас мне 33 года. Положены ли мне подъемные, и куда мне обращаться для их выплаты?
199₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Работаю врачем на селе с 2003 года. Сейчас мне 33 года. Положены ли мне подъемные, и куда мне обращаться для их выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Подъемные средства выплачиваются молодым специалистам - выпускникам медицинских вузов, а также врачам, работающим на селе, с 2011 года. Единовременная выплата из федерального бюджета установлена статьей 51 закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», которая действует с 1 января 2012 года. Данная программа имеет временные рамки. Она рассчитана для тех, кто приехал в 11 и 12 году в возрасте до 35 лет, и поступил работать именно в сельские населенные пункты.