Могу ли я прописать супруга, если мой дом признан ветхим и подлежит переселению в 2015 году.

• г. Екатеринбург

Могу ли я прописать супруга, если мой дом признан ветхим и подлежит переселению в 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно Жилищному Кодексу РФ, Положению о признании жилого помщения непригодным для проживания, аварийны, подлежащим сносу,

Если дом признан только ветхим, то можете и прописать и продать. А вот если дом признан аварийным то уже не можете ни прописать, ни продать.

На сайте в администрации есть список домов которые признаны аварийными, и подлежащими расселению.