Вопрос алиментного обеспечения после усыновления - возможно ли лишить отцовства отца, который выплачивает алименты по соглашению?

• г. Мытищи

Можно ли лишить отцовста отца ребенка, было усыновление и он платит алименты с самого рождения 1500 р на основании нотариального соглашения?

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании Вы хотите лишить отца ребенка родительских прав?

Было усыновление или установление отцовства. Если усыновление, то можно отменить усыновление. Если установление отцовства, то оснований для лишении родительских прав я пока не вижу.

Если отце алименты платил, соглашение выполнял, лишение прав будет трудным. Ва придется представить мнодественные доказательства того, что отец никак не принимает участия в воспитании ребенка, не выполняет другие родительские обязанности.