Как определить, что квартира в доме 1917 года признана ветхой
• г. Орёл
Помогите пожалуйста. Моя квартира в доме 1917 года. Что нужно, чтобы жильё признали ветхим? Дом действительно очень старый, буквально сыпется!
Ответы на вопрос (2):
г. Кологрив
для признания ветхим дома надо заключение комиссии на основе которого его поставят на учет как ветхое и аварийное жилье. чем больше вы будете обращаться во все инстанции по поводу состояния дома тем лучше.
Спросить20.11.2013, 12:46,
г. Ярославль
Ольга
для этого обратитесь в муниципальное образование, при котором создается специальная межведомственная комиссия. Только комиссия вправе давать заключения о ветхости и износе дома. Если комиссия будет уклонятся от выполнения своих обязанностей, подавайте иск в суд о признании дома ветхим/аварийным/ и требуйте предоставления жилья