Сколько будет стоить налог на продажу дома стоимостью в 10 млн рублей? В доме живем 5 лет.

• г. Тольятти

Сколько будет стоить налог на продажу дома стоимостью в 10 млн рублей? В доме живем 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 217 НК РФ не болашается налогом одход от продажи недвижимости находящейся в собственности более 3-х лет

Если Вы стали собственником дома более трех лет назад, то налог с продажи платить не надо.