Проблемы с ремонтом водонагревателя - сервисная мастерская должна компенсировать затраты на транспорт?

• г. Бийск

Сгорел в водонагревателе тэн. в сервесной мастерской поменяли. Привез домой поставил оказалось что надо было заодно менять клавишу включения. Опять свозил поменяли проработал один день. На данный момент не работает. Завтра повезу сноваа это 25 км туда и 25 обратно. Сервисная мастерская должна возместить транспортные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Да, если товар на гарантии согласно ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.