Как получить регистрацию для ребенка в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Живу в городе Новосибирск, прописка Колыванский район Новосибирская обл... перевела своего ребёнка в Новосибирскую школу, там требуют, чтобы у ребёнка была регистрация, но как она выглядит и куда с этим вопросом податься не сказали, надеюсь на вас.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить временную или постоянную регистрацию в том жилье где проживаете. Или оформить договора аренды (поднайма) жилья. Регистрация оформляется собственником жилого помещения и вами в УФМС того района где проживаете.