Проблема с получением земельного участка - подозрение в мошенничестве и отсутствие договора аренды

• г. Екатеринбург

Суть моей проблемы такова: Некий гражданин РФ, выполняющий юр. услуги для нашей организации по договору, предложил мне как физическому лицу приобрести земельный участок на правах аренды с администрацией района и с последующим оформлением этой земли в собственность. Получив деньги в размере 700 тысяч рублей для внесения в кассу администрации, этот гражданин оформил и получил документ на земельный участок. Но уже третий месяц у него «не получается» передать мне договор аренды на землю между мной и администрацией района. У меня на руках расписка от него о том, что он взял деньги и обязан вернуть их в срок который он определил достаточным для оформления земли. В расписке не указана цель получения денег. Я подозреваю, что деньги этим человеком никуда не вносились и все его действия чистое мошенничество. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Судиться, взыскивая долг по расписке. Попутно можно попытаться заявить о мошенничестве. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с документами.