Возможно ли выделить долю детям после покупки дома при использовании материнского капитала и наличии наследственной квартиры?

• г. Волгоград

По поводу долей при улучшении жилищных условий с помощью материнского капитала. У нас 3-х комнатная квартира, хотим продать и купить дом гораздо большей площади с помощью МК.В данной квартире дети никакой доли не имеют, только я и муж. Могу ли я после покупки дома выделить им долю не в этом доме, а в 1-комнатной квартире, доставшейся мне по наследству, если там имеют долю мама (2/4) и сестра (1/4)?

Ответы на вопрос (1):

Марина

можете и так сделать. но с вас возьмут обязательство об оформлении долей на ребенка именно в квартире, купленной на средства МК, а односторонний отказ от исполнения обязательства -недопустим