Право наследников инвалида 1 группы на квартиру, предоставленную по договору соц. найма

• г. Торопец

Могут ли наследники умершего инвалида 1 группы претендовать на квартиру инвалида. Квартира была предоставлена инвалиду по договору соц. найма, проживал в ней с 2005 года, умер в 2013 г.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, наследство не возникает, только если квартира в собственности.