Что значит теоретически данный наследник может в судебнгм порядке принять наследство?

• г. Истра

МЫ планируем купить квартиру По данному варианту были следующие сделки: с 1977 в квартире были прописаны 2 человека, в 1995 г квартира была приватизирована, в 2003 г 1 собственник умер, в 2005 умер 2 ой собственник, в 2006 квартира была продана.

Вопрос: если после покупки мною квартиры объявятся наследники, которые не могли принять наследство в 2005 по причине, например, тяжелой болезни, заключения в тюрьме, могут ли они в судебном порядке принять наследство?

Юридическая чистота квартиры

Что значит теоретически данный наследник может в судебнгм порядке принять наследство?

И каким образом можно проверить есть ли такой наследник или нет, ввиду того, что квартира продавалась дважды, в 2006 и в 2010 г?

Ответы на вопрос (1):

Вы это никак не проверите, наличие наследника. И если он за столько лет не объявился, то шанс, что он появиться минимальный. Кроме того, вы являетесь добросовестным приобретателем, и закон будет на вашей стороне. Если и будут какие-либо претензии предъявлять их будут, скорее всего, к наследникам принявшим наследство.