Уволенный ген. директор выступил поручителем по займам банку. Банк обратился в суд иском против поручителя, в то время как организация не выплачивает долг. Каковы причины выбора поручителя и что делать

• г. Санкт-Петербург

Поручителем выступал ген. директор, которого (по решению) собственника уволили. Организация не платила по займам банку. Прошло 2 года и банк подал в суд (пришло письмо по почте) на поручителя (бывшего ген. директора). Организация на плаву (есть имущество в соб.). Почему не взыскивается долг с заемщики (ООО)? Почему подали на поручителя? Что в данном случае делать и как реагировать? Есть ли примеры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сколько составляет задолженность, Договор поручения сохранился?

интересная ситуация конечно, надо разбираться, смотреть договор поручения! Если у вас есть возможность, можете подъехать к нам в офис с документами которые уже на руках до 19:00

Реагировать разумно только единственным образом - нанимать адвоката, искать основания для прекращения поручительства. Вообще, ситуация серьезная.

Согласны с ответами. Следует более подробно изучить Вашу ситуацию и документы. После этого можно будет дать Вам определенный правовой совет.