Какой налог нужно было бы заплатить при продаже, если бы я была собственником более 3 лет?

• г. Рязань

Мне родители подарили часть квартиры. Я зарегистрировала ее меньше года назад. Если сейчас продать квартиру (стоимость свыше 1 млн. руб.), то я буду платить налог 13% одна или вместе с братом (он является собственником своей доли уже 4 года). Какой налог нужно было бы заплатить при продаже, если бы я была собственником более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика! Стоимость вашей квартиры- это общий доход ваш и вашего брата. Вам придется установить стоимость вашей части квартиры и если она будет меньше 1000000 руб., вам не придется платить налог, если же больше 1 млн. руб., то 13 % и если вы собственник менее 5 лет, то вам тоже придется платить налог 13%.