Рамка для апелляции - как правильно указать районный суд в качестве заинтересованного лица и включить соответствующие документы в перечень прилагаемых к жалобе

• г. Волгоград

Районный суд отказал по иску. Подаю апелляцию в областной. Районный суд указать в жалобе как заинтересованное лицо? В перечень прилагаемых к жалобе документов включать экз. предназначенные для районного суда?

Ответы на вопрос (2):

В апелляционной жалобе указываются стороны по делу и точно прописывается какое именно решение какого суда обжалуете. В самой жалобе указываете основания для изменения или отмены решения суда. Суд не является заинтересованной стороной в деле и вообще- не сторона в деле!

Антон, апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ГПК РФ. В противном случае жалоба будет оставлена без движения, а 30-ти дневный срок истечет.