Спор о судьбе ребенка - Кому принадлежит опека в случае развода?

• г. Москва

Я с мужем хочу развестись, у нас есть малыш, 1,8 мес. он хочет его забрать, я вышла на работу живу в подмосковье, с работы домой приезжаю около 21:00, ребенок находится все это время с его родителями, на данный момент с сентября месяца муж находится дома (не работает), сам по образованию юрист, по национальности армянин, с кем малыш должен быть до решения суда и каковы у него шансы отсудить у меня ребенка. Собираюсь снимать квартиру в москве, ребеночка в частный детский сад отдать. Грозится тем что я не так много времени уделяю малышу. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Определять место жительства ребенка в судебном порядке. В большинстве случаев российские суды оставляют ребенка с матерью.

Олеся за это у Вас не кто не отберёт ребёнка вы можете и няню нанимать не волнуйтесь ребёнок останется с Вами.

Уважаемая Олеся. Суд выносит решение по определению места жительства ребенка, исключительно в интересах ребенка, но перед тем как вынести решение орган опеки и попечительства дает заключение по вопросу с каким из родителей будет лучше жить ребенку, исследуют при этом условия жизни и обеспечения у матери и отца при их раздельном проживании. Если Вы хотите чтобы ребенок остался с Вами Вам необходимо обеспечить достойные условия ребенку, при этом материальное обеспечение родителя учитывается, но это не главное.