Многодетная семья, освобожденная от налога на землю, столкнулась с неправомерным взысканием. Как решить эту ситуацию?

• г. Саратов

В нашем регионе многодетные семьи освобождены от налога на землю. Мы являемся многодетной семьёй с 2010-ого года, о чём в налоговый орган год назад были поданы заявление и соответствующие документы. Однако в июле этого года получила судебный приказ о взыскании с меня налога на землю.

Срок обжалования пропущен. Что можно сделать сейчас?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос - регион не устанавливает ставки и не предоставляет льготы по земельному налогу, это налог местный.