Совмещение должности кассира учреждения с родственными связями - нарушение или нет? Регулирующие нормативные акты

• г. Лабинск

В нашем учреждении дочь начальника занимает должность кассира, не является ли это нарушением? Какими нормативными актами это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Не является и не регулируется.

Трудовое законодательство не содержит ограничений на работу в одной организации родственников, в связи с чем, родственники могут работать в одной организации, в том числе находиться в подчинении друг у друга.

Всего доброго!