Какие документы нужны гражданке Молдовы, замужней за Москвичом, для получения ВНЖ - рассмотрим особенности и требования

• г. Москва

Меня зовут Татьяна, гражданка Молдовы. Я замужем за Москвичом, получила 26 апреля 2013 РВП, теперь хочу получить ВНЖ. Я не работаю сижу дома с маленьким ребенок, плюс к этому я еще беременна. Какие документы нужны для получения ВНЖ.? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить заявление на получение ВНЖ, 4 фотографии формата 35х45 мм, документы, удостоверяющие личность и гражданство, РВП (плюс, если оно получено без квоты, документы, подтверждающие ваше право на получение РВП без квоты). Плюс вы должны будете в документальном порядке обосновать свою способность обеспечить себя финансово хотя бы на уровне прожиточного минимума (Ваш муж может выдать нотариальное заявление обязывающее содержать вас). На детей также представляются фотографии (в количестве 2-х штук), свидетельство о рождении (паспорта, если есть). Также потребуется подтвердить наличие жилплощади (аренда или собвственность).

С этим набором документов можно приступать к оформлению ВНЖ.

Татьяна,здравствуйте!

Необходимы следующие документы для получения вида на жительство:

заполненное в 2-х экземплярах на бланке установленной формы заявление о выдаче вида на жительство;

четыре личные фотографии заявителя;

документ, который удостоверяет личность и гражданскую принадлежность (или отсутствие гражданства) заявителя;

разрешение на временное проживание в России;

Необходимо подтвердить проживание, а также наличие средств (дохода) для дальнейшего проживания в России.

Для более подробной информации обратитесь в отделение УФМС.