После увольнения генеральный директор подает на ООО в суд иск о выплате заработной платы.

• г. Москва

Генеральный директор 3 года работал в организации. Оформление его на работу было оформлено протоколами общих собраний участников ООО и приказом о вступлении в должность.

За весь период работы он не получал заработной платы. В штатном расписании оклад себе он не установил, согласно табелей учета рабочего времени (которые ежемесячно он сам утверждал) он не отработал в ООО ни одного дня. После увольнения генеральный директор подает на ООО в суд иск о выплате заработной платы. Правомерны ли действия директора?

Какова в данном случае должна быть позиция ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил,

В ответ на Ваш запрос замечаем, что в контексте письма не понятна фактическая роль указанного директора в деятельности предприятия, и Вы не разъяснили, получал ли он что-нибудь за свою деятельность. Без ответа на данные вопросы можно говорить только о том, что позиция ООО должна быть справедливой.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ