Нужно ли организовывать места для курения на территории государственных городских больниц в Москве?

• г. Москва

Я в ужасе, подскажите пожалуйста на территории государственных городских больниц (г. Москва) должны ли быть организованы места для курения, а то странно как-то получается, человек и так больной нервничает, а еще и покурить негде. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена

вам нужно обратиться к главному врачу больницы по этому вопросу

Курение на территории больниц запрещено вообще всем: и персоналу, и пациентам, и посетителям.

Организовывать места для курения никто не обязан.

Нет, не должны. Это право больницы, но не обязанность. Заботиться о месте для курения - забота самого курящего.