Как поступить, если не приходит подтверждение стажа из другой республики при оформлении на пенсию по выслуге лет?

• г. Тихорецк

Скажите пожалуйста, что делать, если при оформлении на пенсию по выслуге лет не приходит подтверждение стажа из другой республики (Киргизия. Значит я потеряю 1,5 года стажа? Или мне что-то можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Можно попытаться восстановить этот срок в суде. Но следует иметь ввиду, что придётся истребовать из Киргизии (с предприятия или из архива в случае ликвидации такового) необходимые доказательства.