Как получить судебную доверенность на выезд ребенка без согласия отца - вопрос Татьяны

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста могу ли я через суд потребовать доверенность на выезд ребенка до 18-и летнего возраста ребенка, Ребенку 1 год. подаю заявление на развод и переживаю что бывший муж не будет дать согласие на отдых ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в суд предъявляется иск об обязании не чинить препятствия на выезд за рубеж ребенку до 18 лет. Иск подается после отправки претензии вашему мужу либо его отказа на выезд - при наличии спора.