Может ли квартира с прописанными 6 человеками быть изъята за неуплату кредита?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если квартира не приватезировнна, в ней прописанны 6 человек, главный квартиросъемщик взял кредит и оставил квартиру под залог, могут ли забрать квартиру за неуплату кредита. Там огромна сумма, и накапали большие проценты.

Ответы на вопрос (1):

Квартира не может быть предметом залога если она не приватизирована. Квартира является муниципальной собственностью, то есть собственностью администрации, а администрация кредит не брала.