Как избежать изъятия квартиры из-за долгов главного квартиросъемщика?

• г. Петропавловск-Камчатский

В квартире прописанны 6 человек, квартира не приватезированна, главный квартиросъемщик мой бывший муж, он влез в огромные долги взяв деньги в кредит, я об этом не знала (в то время мы еще были супругами), сейчас из за не уплаты кредитов накапали огромные проценты. Сейчас муж с нами не живет но из квартиры не выписан, пришло письмо что квартиру заберут за долги. Подскажите пожалуйсто что делать чтоб квартиру не забрали? И вообще могут ли ее забрать а остальных членов семьи выкинуть на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Единственную квартиру за долги забрать не могут вообще.