Необходимость обмена паспортов - изменение фамилии ребенка и его действительность

• г. Ярославль

При рождении ребенка мы дочь записали на фамилию отца, соответственно в наших паспортах в графе дети она записана как Фомина, спустя время нам необходимо было дочь переписать на мою девичью фамилию (фамилию мужа я не брала), и дочь стала Золотницкая, а в паспортах она так и записана как Фомина, но у меня на руках имеется постановление на каком основании и когда с какой на какую фамилию произошла перемена. Сейчас мы переехали и в паспортном столе заявляют что наши паспорта с мужем не действительны, и мы должны их обменять, так ли это, и законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

вы не заменили паспорт