Возможно ли использование выписки из ЕГРЮЛ как документа для подтверждения полномочий председателя ТСЖ в суде без протоколов общего собрания и заседаний правления?

• г. Нижний Новгород

Является ли выписка из ЕГРЮЛ документом, подтверждающим в суде полномочия председателя ТСЖ без предоставления протоколов решения общего собрания и заседания правления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, является, без протокола общего собрания сведения в ЕГРЮЛ не внесли бы.

Спросить
Пожаловаться

Марта

да является, поскольку в выписке указывается лицо имеющее право действовать без доверенности от имени товарищества, таковым лицом является председатель товарищества

Спросить
Пожаловаться

Почти через 11 месяцев судебных заседаний суд признал недействительным протокол и все решения в нём общего перевыборного собрания членов ТСЖ по выборам нового состава правления ТСЖ, а также признал недействительным протокол №1 заседания нового состава правления по выбору председателя правления ТСЖ. Следовательно, на данный момент в ТСЖ легитимное правление ОТСУТСТВУЕТ, т.к. полномочия старого правления закончились почти год назад, а судебное решение по признанию недействительным вышеуказанных протоколов и решений в них указывает на неполномочность незаконно избранного нового состава членов правления и нового председателя правления ТСЖ. В уставе ТСЖ прописано, что общее перевыборное собрание членов ТСЖ организует и проводит в рамках срока своих полномочий старое правление ТСЖ. Никому из членов незаконно избранного нового правления мы не доверяем. Как нам - членам ТСЖ дальше быть и что делать? Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста!

Вступило в силу решение суда о признании недействительным проведения общего собрания членов ТСЖ с выборами правления ТСЖ и заседание правления ТСЖ с выборами председателя правления ТСЖ. Этого председателя называю Х. Ранее, на основании протоколов о собраниях, отмененных судом, в ЕГРЮЛ была внесена запись о председателе ТСЖ - Х. Других фраз в отношении третьих лиц (например - МФИНС) об отмене записи в ЕГРЮЛ в решении суда нет.

В ходе суда, было вынесено определение суда об обеспечительных мерах, в виде запрета МФИНС вносить изменения в ЕГРЮЛ в отношении ТСЖ. Обеспечительные меры не отменены. Прежний председатель-У ранее в ЕГРЮЛ был внесен. Теперь он должен стать новым, зарегистрированным в МФИНС.

1. Как исполнить решение суда о том, что зарегистрированный в ЕГРЮЛ председатель Х-недействительный?

2. Возможно ли это осуществить при наличии судебного запрета?

3. Как заполнить форму заявления Р 14001 страницу К в отношении Председателя У, который должен быть восстановлен по решению суда?

1-возложение полномочий;

2. прекращение полномочий;

3. изменение сведений о лице;

3. Кто поможет отменить запись в ЕГРЮЛ о председателе Х в МФИНС 15 в СПб?

У нас в ТСЖ члены ТСЖ оспаривали решение общего собрания за 2015 г. Наконец-то суд выигран и решение общего собрания членов ТСЖ признано недействительным, решение суда вступило в законную силу. Подскажите пожалуйста, означает ли это, что и решение общего собрания членов ТСЖ 2016 г. автоматически становится недействительным ввиду его созыва и проведения не имеющим полномочий правлением? Или на 2016 наша победа не распространяется? В просительной части иска просили прекратить полномочия правления и председателя правления ТСЖ. В этой части суд отказал разъяснив, что факт признания решения собрания недействительным при вступлении в силу решения суда делает недействительными последующие решения органов управления, избранных этим собранием, т.е. правление не имеет полномочий, председатель правления не имеет полномочий, их решения в том числе. Соответственно не имеющее полномочий правление созывает и проводит собрание 2016 г. Теперь пытаюсь понять, можно ли считать недействительными утвержденные тарифы не только за 2015 г., но и за 2016 и пересчитать коммунальные платежи по утвержденным городским тарифам? С уважением! Иван.

Имеет ли право председатель правления гаражного потребительского кооператива передавать свои полномочия другому лицу без решения собрания и без изменения записи в ЕГРЮЛ (выписка ЕГРЮЛ содержит сведения о старом председателе)

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Прошли выборы в тсн по досрочному прекращению полномочий правления. 90% голосов за новое правление. Прошло первое заседание нового правления и его членами избран председатель правления.. Старый председатель не отдает документы, указывая на то, что председатель выбирается общим собранием. По уставу:9.2.2 (компетенция общего собрания) избрание членов правления, ревизора и председателя правления из числа членов правления..., вопросы, отнесенные к компетенции правления: 10.5 Правление тсн и, или общее собраниечленов тсн избирает из своего состава председателя правления тсн и, или его заместителя. Вопрос: правомочны ли наши действия по выбору председателя? У меня только мобильный, а он не вписывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ и председателя. Бывший председатель выбирался в 2009 г. (протокол общего собрания о выборе его председателем) - имеет ли он право после вступления решения суда в силу подать заявление на внесение себя как председателя в выписку ЕГРЮЛ (в 2013 г.) или ему надо собирать общее собрание членов СНТ, т.к. по закону и уставу правление и председатель выбирается на срок 2 года. Или до следующего общего собрания в СНТ нет председателя?

В связи с добровольной сдачей полномочий председателя товарищества. Правление назначило временно исполняющего обязанности председателя правления из числа правления. На срок до общего собрания. Что делать председателю который сдал полномочия с налоговой, расчетным счетом.

По решению суда 17 января 2019 года признано ничтожным решение общего собрания, на котором выбиралось правление и председатель правления. Считается ли председатель действующим, если в ЕГРЮЛ осталась запись, т.к.новый председатель должен быть избран, как провести собрание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение