Каковы права жильцов в 8-ми квартирном доме на строительство на придомовой территории без согласия других владельцев?

• г. Самара

Один из жильцов 8-ми квартирного дома построил сарай на придомовой территории. Территория сейчас только формируется, но пока не сформирована.

Может ли каждый из жильцов что либо построить, сарай, гараж и т.п. без согласия остальных владельцев жилых и нежилых помещений в доме или купить землю?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, было бы согласие собственника земли.