Расчет декретных со справки из ж. к. и последствия при предоставлении больничного на работе

• г. Санкт-Петербург

С какого дня будут рассчитывать декретные со справки из ж. к. Или тогда когда я справку - больничный предоставлю на работе? Ситуация следующая: 30 недель наступает 27.12.2013, на работе мы отрабатываем 30.12.2013 и 31.12,2013 по субботам, соответственно 30 и 31 не работаем, вопрос с какого числа я буду считаться в декретном отпуске? И как мне сделать чтобы начисления были от 01,01.2014?

Ответы на вопрос (1):

Как принесете, так и рассчитают. Вас же не могут отпустить в отпуск по беременности и родам без листка нетрудоспособности