Сотрудник ДПС отказался от медицинского освидетельствования из-за запаха алкоголя, но сделал его позже в наркологическом диспансере. Какую роль может сыграть справка в суде?

• г. Владивосток

Остановили сотрудники ДПС, говорят запах алкоголя изо рта, отказался от мед. освидетельствования, а через час сделал его сам в наркологическом диспансере. Сыграет хоть кукую-нибудь роль справка в суде?

Ответы на вопрос (1):

сам факт отказа от медицинского освидетельствования - основания лишения вас прав.