Могу ли я получить вычет 13% с покупки дома?

• г. Давлеканово

За какой срок я могу получить компенсацию 13% при покупке дома.

Ответы на вопрос (1):

Поулчить налоговый вычет вы имеете право с того момента когда у вас возникло право собственности на объект недвижимости. Допустим если вы купили дом в 2013 году, то вы имеете право получить налоогвый вычет за 2013 год. декларацию подать вы сможете в 2014 году. Остаток переносится на последующие годы.