Может ли гражданин РФ, у которого супруга не является гражданкой РФ, получить материнский капитал за их совместного ребенка?

• г. Тюмень

Я не гражданка РФ..а муж гражданин РФ.у него ребенок от первого брака тоже гражданин РФ. Може ли он получить материнский капитал за нашего совместного ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому капитал материнским и называется, что получить его может только мать. Вам он, увы, в данной ситуации не положен.