Как избавиться от дома с огромным долгом в пользу моей матери - возможности и лучшие способы

• г. Оренбург

Мне достался в наследство дом с огромным долгом. Не знав долга я вступил в наследство, но теперь хочу отказать от него в пользу своей матери. Если я щформлю дарственную на неё долг тоже перейдет к ней? или как лудше поступить в такой сетуации?

Ответы на вопрос (2):

Артём. если откажетесь в пользу матери, долг перейдёт к матери.

Если Вы заключите с матерью договор дарения, то долг, как был Вашим так и останется. Если долг больше стоимости наследственного имущества, то выгоднее отдать имущество кредиторам. Больше чем стоимость имущества они взыскать не могут.